Медицинские изделия для паллиативной помощи детям - ОГБУЗ "Галичская центральная районная больница"

Порядок обеспечения детского населения, получающего паллиативную медицинскую помощь на дому, медицинскими изделиями для поддержания функций органов и систем организма человека

  1. Решение о передаче пациенту медицинских изделий для поддержания функций органов и систем организма на дому принимает врачебная комиссия (подкомиссия) медицинской организации в которой пациент получает паллиативную медицинскую помощь в амбулаторных условиях, на основании заключения лечащего врача, выявившего медицинские показания для использования медицинского изделия на дому. Данное заключение должно быть оформлено в медицинской документации пациента.
  2. В случае передачи пациенту аппарата ИВЛ и медицинских изделий предназначенных для совместного использования с аппаратом ИВЛ, а так же медицинской кровати и изделий для совместного использования с медицинской кроватью, к заключению прилагается так же анкета о состоянии домашних условий пациента (образец анкеты в Приказе Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10.07.2019 № 505н «Об утверждении Порядка передачи от медицинской организации пациенту (его законному представителю) медицинских изделий, предназначенных для поддержания функций органов и систем организма человека, для использования на дому при оказании паллиативной медицинской помощи»).
  3. Обеспечение пациента медицинскими изделиями осуществляется медицинской организацией, в которой пациент получает первичную медико-санитарную помощь в соответствии с п. 12 настоящего порядка.
  4. В случае отсутствия необходимого оборудования в медицинской организации, в которой пациент получает первичную медико-санитарную помощь, то медицинская организация отправляет заявку на необходимое медицинское оборудование, на официальном бланке медицинского учреждения, с указанием ФИО пациента, телефона, адреса проживания и необходимого оборудования, к заявке прилагается протокол врачебной комиссии о признании пациента нуждающимся в оказании паллиативной помощи   с   перечнем   необходимого   оборудования.
  5. В случае отсутствия необходимого медицинского изделия ОГБУЗ КОДБ в течение 2 рабочих дней оповещает медицинскую организацию, направившую заявку о постановке пациента в очередь на обеспечение медийисим изделием.
  6. Медицинская организация, в которой пациент получает перв^^ю медико-санитарную помощь, осуществляет доставку медицинского оборудования по месту проживания пациента и передачу медицинского изделия пациенту (его законному представителю) на основании договора, заключаемого в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, с заключением акта приема-передачи медицинского изделия. Копия Акта приема передачи направляется в ОГБУЗ КО ДБ в день подписания.
  7. При передаче пациенту или его законному представителю медицинских изделий для поддержания функций органов и систем организма медицинская организация, передавшая пациенту медицинское изделие осуществляет его техническое, гарантийное обслуживание, ремонт, замену на время ремонта, а так же доставку медицинского изделия по месту проживания пациента.
  8. При возникновении неисправности медицинского оборудования пациент информирует лечащего врача медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь в день выявления неисправности в рабочие часы медицинской организации по телефону колл центра.
  9. Лечащий врач, при получении информации о неисправности медицинского изделия, осуществляет выезд на дом к пациенту, для определения дальнейшей тактики действий (замена медицинского изделия без госпитализации пациента, замена медицинского изделия с госпитализацией пациента в профильное медицинское учреждение до устранения неисправности).

Телефон для информирования по вопросам выдачи медицинских изделий для использования на дому 49-437-2-12-12 Сорокина Виктория Владимировна.

This site is protected by wp-copyrightpro.com

Don`t copy text!